В треугольнике АВС уголС=90 град,ВС=15, радиус описаной окружности этого треугольника равен8,5 найти АС
- 21.11.2017 01:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник прямоугольный, значит его гипотенуза является диаметром описанной около него окружности. Итак, ВС=15, АВ=2*8,5=17. По Пифагору находим АС=√(17²-15²)=8
Ответ: АС=8.
- 22.11.2017 17:51