Найдите площадь трапеции ABCD с основаниями АB и CD, если bc перпендикулярен аb, аb=5cm, bc=8cm, cd=13cm
- 11.03.2017 04:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S=((ab+cd)*h)/2 , т.к. bc _|_аb следовательно bc-высота
S=((ab+cd)*bc)/2
1)((5+13)*8)/2=144/2=72 см^3
- 13.03.2017 08:34