Большая боковая сторона прямоугольной трапеции равна 20 см меньшая диагональ 15 см. Меньшее основание трапеции равно 9 см. Вычислите длину проекции боковой стороны трапеции на большее её основание
- 04.02.2017 17:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота трапеции=v(15^2-9^2)=v(225-81)=v144=12 см
проекция боковой стороны=v(20^2-12^2)=v(400-144)=v256=16 см
- 05.02.2017 14:25