Найдите площадь и периметр ромба ,если его диагональ равна 8 и10 см
- 01.09.2016 01:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь ромба равна половине произведения диагоналей S=8*10/2=40см2 Сумма квадратов диагоналей = сумме квадратов сторон 100+64=4а2 а2=41 а=кор из 41
- 02.09.2016 06:40