ABC,угол ABC=135°, AB=5√2 см, BC=3 см, AC-?
- 02.08.2017 21:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме косинусов
АС²=АВ²+ВС²-2·АВ·ВС·sin∠АВС=(5√2)²+3²-2·5√2·3·(-√2/2)=50+9+30=89
АС=√89
- 03.08.2017 13:22