Помогите плиз)))
1)Основание равнобедренного треугольника равно-11см,а боковая сторона-8см.Найдите периметр треугольника.
Прошу помогите)
2)Периметр равностороннего треугольника равен -29см,а боковая сторона -9см.найдите основание треугольника.
- 10.03.2018 17:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Р= 11+8+8=27см.
2) т.к ∆ равносторонний все стороны равны, основание=9
- 11.03.2018 03:40