Точка C делит отрезок AB на два отрезка, AB=60 см. Найдите длины отрезков CB и AC в сантиметрах, если AC:CB=4:2
- 01.02.2018 23:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Точка C делит отрезок AB на два отрезка, AC:CB=4:2. Значит АС=4х, СВ=2х
4х+2х=60, т.к. АВ=60см
6х=60
х=10
АС=4*10=40(см),
СВ=2*10=20(см)
- 02.02.2018 07:52