Сторона треугольника равняется 8,4,6,
Решите треугольник,найти площу, радиус вписаного и описаного круга
- 28.05.2017 00:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Полупериметр=(8+4+6)/2=18/2=9
площадь=v(9*1*5*3)=v135
радиус вписанной окружности=v135/9
радиус описанного круга=192/4v135
- 28.05.2017 03:14