Дано: ABCD-равнобедренная трапеция. DC- меньшее основание =8см, АВ-большее основание = 14 см. Угол D=120 градусов, AD=BC.
Найти: Периметр ABCD.ПОМОГИТЕ
- 17.01.2017 17:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
УголD=120
AE-высота
угол DAE=30
Против угла 30 лежит сторона, равная половине гипотенузы
DE=(14-8)/2=3
DA=2DE=6
DA=BC=6см
P=14+8+6*2=36
- 18.01.2017 13:49