Прямая AB и CD перпендикулярны некоторой плоскости и пересекают ее в точках B и D соответственно.Точка A и C лежат по одну сторону от плоскости.Найдите AC, если AB=7см , CD=10 см ,BD=3см
- 13.09.2017 08:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из точки А проведём прямую параллельно BD/ На прzмой СD появится точка К. Смотрим ΔАСК.
Он прямоугольный. В нём СК = 10 -7 = 3, АК = 3. АС ищем по т. Пифагора. АС² = 3²+3² = 18.
АС = √18=3√2
- 14.09.2017 01:01