СРОЧНО 50 БАЛОВ ЗА ОТВЕТ!!!
В равнобедренном треугольнике KBC проведена биссектриса CM угла C у основания KC,
∡CMB=68°. Определи величины углов данного треугольника.
∡K=°
∡C=°
∡B=°
- 10.03.2018 02:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол КМС=180-68=112 градусов
Рассмотрим треуг. КМС. Угол К=углуС, угол КСМ=1/2 угла С, значит, если принять угол КСМ за х градусов, то угол СКМ=2х градусов.
Т.к. сумма углов треугольника 180 градусов, то
х+2х+112=180
3х=68
х=68/3
угол К = 2х=136/3 = 45 градусов 20 минут
угол С = углу К
угол В = 180 - 2 * 45 градусов 20 минут = 89 градусов 20 минут
- 11.03.2018 13:52