Основание равнобедренного треугольника равно 24 см, боко
вая сторона — 13 см. Вычислите площадь данного треуголь
ника.
- 09.08.2017 00:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проведём высоту из вершины в центр основание,у нас получились 2 прямоугольных треугольника. Рассмотрим один из них,один катер будет равен 1/2 основания всего треугольника,то есть 12. Гипатенуза равна 13. следовательно второй катет(так же ,который является высотой в равнобедренном треугольнике) будет равен =169-144=25(вычетаем квадрат из 25)=5.
Теперь найдём площадь.
S=1/2 основания на высоту=1/2*24*5=60
- 01.01.1970 00:00