Сторона параллелограмма равна 8,1 см а диагональ равная 14 см образует с ней угол в 30 градусов найдите площадь параллелограмма
- 24.07.2018 21:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Α= 30°АВ = 8,1 см ВД = 14 см диагональ ВД делит параллелограмм на две одинаковых треугольника АВД и ВСД, тогда площадь параллелограмма = 2* площадь треугольника АВД S пар = 2 * Sтреу = 2* АВ* ВД* sinα = 2* 8,1 * 14 * sin 30 = 226,8 * 1/2 =113,4 см²
- 25.07.2018 21:07