Знайдіть область значення фун-ії y=-2x^2+4x.
- 17.11.2016 08:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Y=-2x²+4x
a=-2, b=4
график парабола, ветви вниз
х вершины=-b/(2a)
x вер=-4/(-2*(-2)
x вер=1
у вер =у(1)=-2*1²+4*1=2
Е(у)=(-∞;2]
- 18.11.2016 00:29