1)Найдите наименьшее значение функции y= -x3+3x2-3 на отрезке[-2;1].
2)В прямоугольном треугольнике угол между высотой и медианой, проведенными из вершины прямого угла, равен 20°. Найдите больший из острых углов этого треугольника.
3)Высота конуса равна 12, объем конуса равен 100π. Найдите образующую конуса.
Помогите с геометрией распишите подробно
- 01.01.2018 13:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) пусть CH - высота, а СD - медиана.
СDH=90-20=70.
ACD - равнобедренный ACD=DAC =CDH/2=35
CBA=90-35=55
ответ больший угол 55 градусов
3) V=1/3Пr^2h
L^2=h^2+r^2
1/3Пr^2*12=100П
r^2=300/12=25
r=5
12^2+5^2=13^2
L=13
ответ образующая равна 13
- 02.01.2018 09:26