Одно из оснований трапеции равно 12, высота равна 6, а площадь трапеции равна 96. найдите второе основание трапеции
- 26.12.2017 14:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=a+b/2 *h
96=12+b/2 *6
96=12+b*3
12+b=96/3
12+b=32
b=32-12
b=20
- 27.12.2017 13:59