Найдите баковую сторону равнобедренного треугольника если его основание равно 18 см а площадь ровна 108 см
- 20.02.2017 13:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь треугольника находится по формуле: а*h/2; площадь 108, основание 18; 108 = 18*h/2; h = 12; По теореме Пифагора ищем боковую сторону: b^2 = 12^2 + 9^2; b^2 = 144 + 81; b^2 = 225; b = 15
- 21.02.2017 03:52