Найдите площадь прямоугольного треугольника если его катет и гипотенуза равны соответственно 12 и 13
- 02.01.2018 11:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Находим по теореме Пифагора второй катет:
√169-144=√25=5
S=1/2 * 5 * 12=30
:)
- 03.01.2018 01:28