Разность площадей подобных многоугольников равна 24 см2 найти площади этих многоугольников если их сторона относится как 1 к 3.
- 18.01.2017 22:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S1 - S2 = 24
k = 1/3 ---коэффициент подобия
площади подобных фигур относятся как квадрат коэфф.подобия)))
S2 --меньшая площадь
S2 / S1 = 1 / 9
S1 = 9*S2
8*S2 = 24
S2 = 3 (см²)
S1 = 9*3 = 27 (см²)
- 19.01.2017 08:44