"Упростите выражение и найдите его значение"
• (5+а)(b-6)-ab+6a при а=3+ 4корня из 7,b=7
• (х-2)(х+5)-(х+3)(х-4) при х= -4,5
• 4а (b-с)+4ас при а= Корень из 3,b=2 корня из трех,с= 3 корня из 3
• 3ас-а(с-3b) - 3аb при а= корень из 2,b=5 корней из 2,с=2 корня из 2
• 2ab+a-b-5ab+ab при а=2,b= -2
- 24.08.2016 20:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(5+a)(b-6)-ab+6a
5b-30+ab-6a-ab+6a
5b-30, при b=7
35-30=5
(x-2)(x+5)-(x+3)(x-4)
x^2+5x-2x-10-x^2+4x-3x+12
4x+2,при x=-4,5
18+2=20
4a(b-c)+4a
4**2-4**3+4*
8*3-12*3+4*
24-36+4*
-12+4*
3ac-a(c-3b)-3ab
3ac-ac+3ba-3ab
2ac
2**2=8
2ab+a-b-5ab+ab
-2ab+a-b
-2*2*(-2)+2-(-2)
8+2+2=12
- 25.08.2016 19:35