Помогите пожалуйста решить задачу!!!!
В равнобедренном треугольнике АВС к основанию АС проведена высота ВН, равная 6 см.
Точка М-середина боковой стороны ВС. Найдите отрезок МН, если угол АВС равен 120°
Пожалуйста решите поподробнее!!!!
- 06.06.2017 06:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
MH - средняя линия, поэтому MH=AB/2. Т.к. угол В равен 120 градусов, то угол при основании 30 градусов, а значит АВ=2BH=12. Значит MH=12/2=6
- 07.06.2017 10:31