В равнобедренном треугольнике KLM с основанием KM проведена биссектриса MS. Найдите углы треугольника KLM, если угол MSK равен 105 градусов
- 12.03.2017 19:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В ΔKMS угол RMS = x, угол SKM = 2x , а угол KSM = 105
x + 2x + 105 = 180
3 x = 180 - 105
3 x = 75
x = 25 ( угол KMS)
25·2 = 50 (угол SKM)
- 13.03.2017 00:13