Помогите решить пожалуйста !!!!!!
В треугольнике ABC, AC=20 см ,угол A равен 30 ,угол C равен 105 .Найдите длину стороны BC.
- 04.03.2017 14:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В треугольнике известны все углы( 30, 105,45) и одна сторона. Чтобы найти любую сторону, надо использовать т. синусов.
ВС/Sin 30 = AC/Sin 45
ВС/ 1/2 = 20/ √2/2
ВС= 20·1/2·2/√2= 20√2/2 = 10√2
- 06.03.2017 18:06