Катеты прямоугольного треугольника равны 9 и 12 найдите длину высоты проведенной к гипотенузе треугольника
- 23.10.2017 00:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.Находим гипотенузу с=15
2.Находим площадь S=(9*2)/2=54
3.Теперь заменяем в формуле катеты,на значение гипотенузы
S=1/2*c*h
4.Подставим
1/2*15*h=54
5.Выразим h:
h=(54*2)/15=7.2
- 24.10.2017 02:21