В прямоугольнике одна сторона равна 84,а диагональ равна 91.Найдите площадь прямоугольника.
- 19.03.2018 00:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
//
Пусть a = 84, тогда по условию имеем:
a^2 + b^2 = 91^2
b^2 = 91^2 - 84^2
b = √(91 - 84)*(91 + 84) = √(7*175) =35
S = a*b =84*35 = 2940
//
- 20.03.2018 15:43