В треугольнике авс угол с равен 90 . tga=3/4 найдите cos B
- 06.12.2017 13:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Tg отношение противолежащего к прилежащему
знач ac=3
cb=4
т. Пиф.
3^2+4^2=5^2
ab=5
cos отношение прилежащего к гипотенузе => 4/5=0,8
- 07.12.2017 13:51