Стороны треугольника равны 8,15 и
17. Найдите площадь треугольника
С дано,найти,решение
пжжж цмоляююю мама убьет
- 23.03.2018 16:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Стороны треугольника равны 8, 15, и 17. Найдите площадь Треугольника.Дано a=8 b=15 c=17легко заметить что a^2+b^2=c^264+225=289'Это значит что треугольник прямоугольныйc=17 - гипотенузаS=1/2 а*b=8*15/2=60
- 24.03.2018 04:31