ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!
В треугольнике ABC стороны AC и BC равны,угол C равен 98(градусов).Найдите внешний угол при вершине B.Ответьте в градусах.
- 07.05.2017 21:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Легко!
угол А=уголВ=(180-98)/2=41
180-41=139 градусов
Удачи! и получше учи геометрию :)
- 08.05.2017 20:17