«Четырёхугольники ABCD AB паралл ельно
CD ,BC паралл ельно AB,AC =20см ,BD
=10см,AB=13см .Диоганали ABCD
пересекаются в точке О .найдите
периметр треугольника COD».
- 19.12.2017 09:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Четырехугольник ABCD - по признаку - параллелограмм
Диагонали параллелограмма делятся точкой пересечения пополам
А стороны попарно равны
OC = AC/2 = 20/2 = 10 cm
OD = BD/2 = 10/2 = 5 cm
CD = AB = 13 cm
10+5+13 = 28 cm
Периметр COD = 28 см.
- 20.12.2017 21:07