В треугольнике abc , <C= 90 , cos A =корень из 55/8 , bc=3 . найти ab -?
- 02.12.2017 21:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем
sin ∠ A
sin²(∠ A)+cos²(∠ A)=1⇒ sin²(∠ A)=1-(55/64)=9/64
sin (∠ A)=3/8
По определению синуса острого угла А треугольника - это отношение противолежащего катета СВ к гипотенузе А
sin (∠ A)=ВС/АВ
3/8=3/АВ
АВ=8
- 03.12.2017 01:18