ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧКУ!!!
На отрезке AB, длина которого равна 25 сантиметров, отмечены две точки, каждая из которых делит данный отрезок в отношении 1:4. Найдите расстояние между этими точками.
- 13.01.2018 18:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1:4:
значит левая точка на расстоянии 5 см от A, и 20см от B
а правая точка на расстоянии 20 см от A и 5 от B
Расстояние между ними = 25-5-5=15
- 14.01.2018 12:19