Периметр четырёх угольника равняется 20 см.Найдите стороны четырёх угольника если один из них равняет 40% периметра а три другие равные.Помогите пожалуйста учитель схавает
- 03.01.2017 01:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 100%-40%=60% это 3 другие стороны
2) 60% : 3= 20% это 1 сторона
3) 20 (см) * 40%= 8 (см) это большая сторона
4) 20 * 20% = 4 (см) это другая сторона
Но те 3 стороны равны
Можно проверить
8 см + 4см +4см +4см=20 см
- 04.01.2017 17:47