АВСДА1В1С1Д1 - правильная призма. Площадь ее полной поверхности равна 210 м^2 , а площадь боковой поверхности 160 м^2 . Найти сторону основания и высоту призмы
- 08.11.2017 18:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sполн = 2·Sосн+Sбок; ⇒Sосн=(Sполн - Sбок)/2=(210-160)/2=25(м²);
В основании правильной призмы квадрат. его сторона а=√25=5(м);
Sбок=4·а·h; ⇒h=Sбок/4a=160/(4·5)=160/20=8(м);
Ответ:а=5м;h=8м.
- 09.11.2017 19:59