Стороны основания правильного четырехугольника пирамиды равны 24 боковые ребра равны 37 найти площадь поверхности этой пирамиды
- 08.04.2017 14:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если правильная пирамида - то в основании квадрат, тогдаплощадь основания = 24*24=576 см2высота^2 бок грани = (бок ребро^2 - (основание/2)^2)тогда высота боковой грани по т Пиф = тогда площадь бок грани = 1/2*35*24=420 см2Тогда площадь бок поверхности=420*4=1680 см2тогда площадь полной поверхности=1680+576=2256 см2
- 09.04.2017 03:13