Дан прямоугольник ABCD.Диагональ AC=17см, сторона AB=8см. Найдите периметр прямоугольника.
- 17.11.2016 08:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
АБСД-ПРЯМОУГОЛЬНИК; АС=17(см)
АВ=8(см)
С Прямоугольного треугольника АВС
(<АВС=90°)
За т.Пифагора:
ВС=√17²-8²=15(см)
Р=2(а+b)=2(15+8)=46(см).
Ответ: 46(см).
- 19.11.2016 23:05