Помогите!
Найдите угол В треугольника АВЕ ,если он на 30 градусов меньше угла Е,а угол А равен 80 градусов
- 06.05.2017 00:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол А=80, угол Е=х, угол В=х-30,⇒
80+х+х-30=180
2х=130
х=65.
угол В=х-30=65-30=35 градусов.
- 07.05.2017 18:03