В тропецции АВСД основание АД и ВС 4 и 3 соответственно а ее площадь равна 84. Найти площадь тропецции ВСМN где МN средняя линия тропецции АВСД
- 13.08.2017 22:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S=(a+b)/2*h
Найдем высоту:
84=(3+4)/2*h
7/2h=84
7h=168
h=24
Средняя линия трапеции рачна половине суммы оснований. Значит
NM=1/2(a+b)=1/2(3+4)=3,5
Sbcmn=(3+3,5)/2*12=39
Ответ:39
- 15.08.2017 12:03