Основание трапеции равны 1 и 19. Найдите больший из отрезков, на которые делит среднюю линию этой трапеции одна из ее диагоналей.
- 26.03.2018 17:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(1+19):2=10 Большее основание трапеции 19,средняя линия отсеченного от трапеции диагональю большего треугольника равна 9,5 - это больший из отрезков, на которые делит среднюю линию этой трапеции диагональ. меньший 10-9,5=0,5
- 27.03.2018 22:58