В треугольнике со сторонами 10 и 15 см проведены высоты к этим сторонам. Высота проведенная к меньшей стороне равна 3 см. чему равна высота проведенная к большей стороне ?
( записать решение )
- 03.02.2017 01:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь этого треугольника равна = 1\2 АВ * НС
с другой стороны она равна = 1\2 ВС*АН1
значит, АВ*НС=ВС*АН1
10*3=15*АН1
30=15*АН1
АН1=2
- 04.02.2017 06:13