В треугольнике ABC угол C равен 90∘, sinA=4/5, AC=9. Найдите AB.
- 20.06.2017 20:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Примем АВ за 5х, а ВС за 4х
По т. Пифагора:
(9)^2 + (4x)^2 = (5x)^2
81+16x^2=25x^2
9x=81
x=3
Из этого следует, что AB=5x=15
- 21.06.2017 16:47