Рис 4.119
Найти:ВС
Дано:
угол А-30градус
Угол С-90гралус
АВ-15 см
- 20.05.2017 15:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ-гипотенуза. ВС-катет лежащий напротив угла в 30градусов. следовательно ВС=1/2*АВ=1/2*15=7,5
- 21.05.2017 08:09