Площадь равнобедренного треугольника равна 6253√ -это 625 корень из трех . Угол, лежащий напротив основания равен 120∘ . Найдите длину боковой стороны.
- 11.02.2017 08:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Найдем сторону с:по теореме синусов с^2=а^2+а^2-2а^2 *сos120=2a^2+a^2=3a^2 .c=a корень из 3. Площадь равна =1/2*а*с* sin a)угол а равен 30 т,к 180-120/2=30,подставляем все значения в формулу площади получаем 625 корней из 3=1/2*а*а корень из 3*sin 30;a^2=625*4;a =25*2=50 Ответ а=50
- 12.02.2017 13:37