Найти объём пирамиды основания которой треугольник со сторонами 3см 5см и угол между ними в 120 градусов высота пирамиды 6 см.
Помогите пожайлуста
- 10.12.2016 00:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V(пирамиды)=1/3*S(основы)*H
S=1/2*3*5*sin120=1/2*3*5*√3/2=(15√3)/4
V=1/3*((15√3)/4)*6=(15√3)/2
- 11.12.2016 09:47