в основании пирамиды лежит квадрат со стороной 10 высот пирамиды проходит через одну из вершин основания и равна 24 найдите площадь боковой поверхности пирамиды
- 25.09.2018 17:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A=10
SA=h=24
Sб-?
Sб = 2(Ssab+Ssbc)
Ssab=24*10/2= 120
Ssbc=SB*BC/2
SB= (24^2+10^2)^(1/2)= 676^1/2=26
Ssbc=26*10/2=130
Sб= 2(130+120)= 500
- 26.09.2018 03:12