радиус 2-х концентрических окружностей относится как 3:7. Найдите радиус этих окружностей, если ширина кольца, образованного ими, равна 16 см.
- 23.12.2017 21:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть коэффициент отношения радиусов будет х.
Тогда больший радиус (R) будет 7х, а меньший (r) - 3х
Ширина кольца между окружностями 7х-3х=4х
4х=16 смх=4 см
Радиус меньшей окружности r=4*3=12 cм
Радиус большей окружности R=7*4=28 см
Проверка:28-12=16
- 24.12.2017 00:52