В треугольнике АВС внешний угол при вершине А на 64 градуса больше внешнего угла при вершине В. Найдите угол В, если угол С равен 80 градусов
- 26.01.2018 12:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Уравнение:Угол А(вн) : Х+64; угол B(вн):ХТеорема: внешний угол треугольника равен сумме двух несмежных.64+Х=80+180-ХХ=98Угол В 180-98=18Ответ: 18
- 27.01.2018 01:07