Из точки а к окружности радиуса 20 проведена секущая ао проходящая через центр окружности о и касательная ав где в точка касания. секущая пересекает окружность в точках с и д причем ас=9. найдите AB
- 14.08.2017 07:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(ас+co)^2=ob^2+ab^2
ab=корень((20+9)^2-20^2) = 21 - это ответ
- 15.08.2017 11:38