Найдите площадь сечения сферы х²+ y²+(z+4)²=25 плоскостью xy
- 10.07.2018 02:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
ПО УРАВНЕНИЮ МЫ МОЖЕМ НАИТИ РАДИУС.
РАДИУС В ДАННО СЛУЧАЕ БУДЕТ КВ.КОРНЕМ25=5
А ДАЛЬШЕ ПО ФОРМУЛЕ S=П
НАХОДИМ ПЛОЩАДЬ СЕЧЕНИЯ
S=3,14*25=ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 78
- 11.07.2018 10:15
Изобразить сферу в координатах ХУZ (сделать аккуратно объемный рис) и вынести из него ПЛАНИМЕТРИЧЕСКУЮ часть
Все остальное уже написано
Этот радиус ТОЧНО 3 (по т. ПИФАГОРА)
r=3 радиус сечения, сечением в этом случае будет круг
Находим площадь круга
S=pi*r^2=9*pi
- 12.07.2018 05:02