сторона ромба равна 10см одна из диагоналей 12 см найти вторую диагональ ромба
- 26.09.2017 02:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пол-диагонали 12/2=6 см
сторона 10 см
и другая пол-диагонали х/2 см
образуют прямоугольный треугольник !!!
x/2=корень(10^2-6^2)=8 см
x=2*8 = 16 см - это ответ
- 27.09.2017 05:48