Периметр равнобедренного треугольника равен 55 см. Длина боковой стороны и основания его пропорциональны числам 4 и 3. Найдите длины сторон треугольника
- 14.01.2018 10:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=55
3х + 3х + 4х = 55
10х = 5,5
5,5 * 3 = 16,5 ( боковые стороны)
5,5 * 4 = 22 ( основани
- 15.01.2018 23:55